Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области в 2021 году планируют провести комплексный капитальный ремонт в восьми школах

Источник: пресс-служба губернатора

В 2021 году в Нижегородской области планируется выполнить комплексный капитальный ремонт восьми муниципальных образовательных организаций. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Капитальный ремонт проведут в четырех школах Нижнего Новгорода, а также в школах Лыскова, Вачи, Шахуньи и Ардатова. Запланирован и капитальный ремонт по отдельным видам работ», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области добавил, что в целом на программу будет направлено почти 730 млн рублей, из которых 693 млн – из регионального бюджета, остальные средства – из бюджетов муниципалитетов.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, капитальный ремонт по 75-ти отдельным видам работ будет также выполнен в 58 муниципальных образовательных организациях. 95 видов работ по капремонту выполнят и в 76 детских садах Нижегородской области.

«Проведение ремонтов позволяет нам обеспечивать современную образовательную среду для школьников, а также постепенно отказываться от второй смены», — подчеркнул Глеб Никитин.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Образование» и госпрограммы «Капитальный ремонт общеобразовательных организаций Нижегородской области».

Нацпроект «Образование» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Его ключевая цель — обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Нацпроект включает в себя 7 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0