Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 130 жителей Лысковского района за два дня прошли обследование у специалистов «Поездов здоровья»

Источник: пресс-служба губернатора

19 и 20 июля мобильный медицинский комплекс «Поезд здоровья» работает на территории Лысковского района в деревне Волки. За два дня консультации узких специалистов получили более 130 человек. Было проведено около 140 лабораторных исследований. На дообследование направлено 34 человека, показания для госпитализации выявлены у 9 человек.

Всего с начала года мобильные поликлиники совершили 56 выездов в населенные пункты Нижегородской области.

Как отметил начальник поезда здоровья Руслан Колесников, в мобильные поликлиники чаще всего обращаются за консультацией к кардиологу, офтальмологу, неврологу.

«В Лысковском районе мы будем работать еще два дня. Прием ведут шесть узких специалистов: хирург, терапевт, невролог, онколог, кардиолог, офтальмолог. Есть возможность пройти обследования на флюорографе и маммографе, провести общий анализ крови и узнать уровень холестерина в экспресс-лаборатории, у кардиолога можно сделать ЭКГ. Жители с удовольствием пользуются возможностью пройти диагностику, проект «Поезда здоровья» очень популярен и оправдывает себя на все сто процентов», — подчеркнул Руслан Колесников.

Напомним, благодаря национальному проекту «Здравоохранение» для «Поездов здоровья» регион закупил новые передвижные модули для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, других болезней.

Как подчеркивал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, своевременная постановка диагноза — это залог правильного лечения, выздоровления, а зачастую – и сохранения жизни пациента.

В рамках реализации национального проекта «Демография» организован подвоз к «Поездам здоровья» маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов. Кроме того, в рамках работы «Поездов здоровья» проводится диспансеризация определенных групп взрослого населения.

Как уже сообщалось, в текущем году «Поездам здоровья» были присвоены имена известных медиков: И.М. Сеченова, Б.А. Королева, Н.Н. Блохина, П.Ф. Гусева и Н.А. Семашко. Имена выбирали нижегородские медики вместе с пациентами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0