Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

22.07.2021 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Фотовыставка дает возможность увидеть наших медиков в необычном для пациентов ракурсе»

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил фотовыставку в рамках благотворительного проекта «С них начинается Родина», которая на днях открылась в Корпоративном университете правительства Нижегородской области (КУПНО). В составе экспозиции — 75 портретов нижегородских медиков.

Глава региона высоко оценил идею и концепцию выставки – по-новому взглянуть на «людей в белых халатах».

«Это очень необычный проект, отличающийся от тех, что уже были в пандемию. Врачей обычно изображают на рабочем месте – в халатах, масках. Здесь же, на этих кадрах, «герои нашего времени» предстают как модели, прошедшие через руки визажистов и стилистов. Фотовыставка дает возможность увидеть наших медиков в необычном для пациентов ракурсе. Есть возможность рассмотреть лицо, глаза и даже характер, понять, что это разносторонние люди со своими интересами и хобби», — сказал Глеб Никитин.

«Для медиков подготовка и сам процесс съемки останутся в памяти как яркие, позитивные впечатления. Уверен, что это подняло их дух и настроение, даже по лицам на фотографиях это видно. Думаю, эти портреты нужно обязательно показать в медучреждениях, чтобы пациенты увидели медиков другими глазами, в нерабочей обстановке», — добавил губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0