Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сцену для проведения свадебных регистраций и городских праздников установили в Лыскове в одном из парков

Источник: пресс-служба губернатора

Сцену для свадебных регистраций и городских праздников установили в Лыскове в парке у районного Дворца культуры. За эту идею в прошлом году проголосовали местные жители. Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Помимо установки сцены, в 2021 году будут заасфальтированы дорожки в той части парка, которая предназначена для тихого отдыха (за памятником электрозаводцам). Также продолжатся работы по освещению и установке камер видеонаблюдения. В августе на сцене появится скульптура молодоженов.

«По нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустраиваем парк уже второй год подряд. В прошлом году поставили качели, заасфальтировали центральную площадку, установили освещение и провели видеонаблюдение, чтобы в парке было максимально комфортно и безопасно отдыхать и взрослым, и детям. Жители активно участвовали и в голосовании по выбору территорий для благоустройства, и в обсуждении проектов, и сейчас следят за тем, чтобы рабочие сделали все качественно», — рассказал глава местного самоуправления Лысковского муниципального округа Виктор Иванов.

Вторым общественным пространством, которое благоустраивают в Лыскове в этом году, стал пруд во дворе дома №6 по ул. Комарова. Там уже поставили большую детскую площадку в форме корабля, вокруг обустраивают дорожки, также в планах – освещение и установка камер видеонаблюдения.

Все работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Лысково планируют завершить в сентябре.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0