Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Заволжье в сквере на ул. Пушкина появятся новая детская площадка и уличные тренажеры

Источник: пресс-служба губернатора

В Заволжье в сквере на ул. Пушкина начали монтировать новую детскую площадку. За благоустройство этого общественного пространства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители проголосовали в прошлом году, а уже в этом году здесь начались работы. Ход благоустройства проверил глава Городецкого района Александр Мудров.

«Готовность объекта на сегодняшний день – около 80%. Завершена укладка брусчатки. Жители хотели здесь видеть зону для занятий спортом – и уже установлена воркаут-площадка, проложена лыжероллерная трасса. Рабочие завозят грунт и засаживают газон. Также здесь будет смонтирован световой фонтан», — сообщил Александр Мудров.

По его словам, жители расположенных рядом многоквартирных домов активно контролируют ход благоустройства и вносят корректировки, например, попросили переставить скамейки на другое место. Подрядчик в таких случаях идет навстречу. Завершить благоустройство планируется в августе нынешнего года.

Помимо этого общественного пространства, в Заволжье по нацпроекту «Жилье и городская среда» ремонтируют проезды на придомовых территориях в 12 дворах. Суммарная стоимость работ – около 17,5 млн рублей.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0