Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразу две дороги на въезде в Большое Мурашкино отремонтировали по нацпроекту

Источник: пресс-служба губернатора

В Большом Мурашкине по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали улицу Нижегородскую, к которой примыкают собой сразу два въезда в районный центр: от трассы Большое Мурашкино – Бутурлино и Большое Мурашкино — Перевоз.

Протяженность одного участка – 2,690 км, второго – 1,1 км. Суммарная стоимость работ – около 50 млн рублей.

«Улица Нижегородская – не только одна из центральных улиц города, но и въезд в Большое Мурашкино со стороны двух региональных дорог. Учитывая ее важность для жителей, в процессе ремонта здесь уложено два слоя асфальтобетона, в составе которого 50% гранитного щебня. Это повышает износостойкость дороги. Гарантия на работы составляет пять лет», — сообщил замначальника отдела по контролю за ремонтом и содержанием дорог ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Василий Вакарчук.

В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что приемочная комиссия подтвердила качество выполненных работ и соответствие их дефектным ведомостям. Предварительно качество и плотность асфальтобетона проверила лаборатория ГУАД. На дороге также укреплены обочины и нанесена разметка со световозвращающими элементами.

Напомним, всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Большемурашкинском районе в этом году ремонтируют четыре участка дорог суммарной протяженностью около 10 км: два подъезда к районному центру, подъезд к Малому Мурашкину, ремонт которого уже завершен, а также подъезд к Вершинину – там работает крупное сельскохозяйственное предприятие, занимающееся производством молока.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0