Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5 км дороги Маза – Мокловка отремонтировали в Ковернинском районе Нижегородской области по нацпроекту

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Нижегородской области завершился ремонт более 5 км дороги Маза – Мокловка в Ковернинском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Участок после ремонта приняла комиссия Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области.

По поводу состояния дороги Маза – Мокловка местные жители обращались в Instagram-аккаунт губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и в районные паблики в социальных сетях. Люди писали о том, что пользуются этой дорогой ежедневно: по ней детей возят в школу и детский сад. Нижегородский Центр управления регионом (ЦУР) собрал сообщения пользователей и направил их в Минтранс для принятия решения о ремонте дороги. Мнение жителей было учтено при формировании плана ремонта по нацпроекту.

«Дорогам, по которым следует школьный и общественный транспорт, уделяется особое внимание. Они ремонтируются в приоритетном порядке. В этом случае при ремонте были применены новые технологии, что позволит продлить срок службы дороги», — подчеркнул Глеб Никитин.

В Ковернинском районе уже на этапе подготовки задания для подрядной организации Минтранс предусмотрел укладку покрытия по новым ГОСТам: оно обладает повышенной прочностью и устойчивостью к образованию колеи.

«Этой дорогой пользуются не только местные жители: в селе Белбаж, на пути к которому находится отремонтированный участок, расположен монастырь, куда довольно часто ездят паломники», — добавил Глеб Никитин.

Ремонт дороги длился три недели, при этом подрядная организация работала без выходных. Стоимость ремонта составила около 70 млн рублей.

Как сообщил губернатор Нижегородской области, в 2021 году в Ковернинском районе по нацпроекту планируется отремонтировать в целом более 25 км автодорог на сумму 370,3 тыс. рублей.

Напомним, Центр управления регионом был запущен в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина. Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью, с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0