Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

21.08.2021 16:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарина Догузова пригласила туристов в путешествие в Нижний Новгород

Источник: пресс-служба губернатора

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова:

- В этом году Нижнему Новгороду – восемьсот лет. И в этих восьми столетиях – важные, яркие страницы в истории нашей с вами страны: это и крупнейшая в мире торговая ярмарка, развитие российского судоходства, промышленности, это Минин и Пожарский, Кулибин, Лобачевский, Горький.

Сегодня Нижний Новгород – активный, динамичный, мегаполис, который постоянно развивается. Город очень преобразился за последнее время, историческая архитектура здесь эффектно сочетается с современными, креативными пространствами.

В Нижний Новгород можно ехать за атмосферными прогулками по древнему Кремлю и старинным улочкам, за русским искусством и ярким стрит-артом, современными выставками, за речными прогулками по Волге и, мое любимое, ­– за невероятно красивыми закатами.

Я приглашаю всех в Нижний Новгород. Обязательно запланируйте поездку в этом или в следующем году! Приезжайте с детьми, друзьями, открывайте историю своей страны, ее живописные волжские пейзажи, приезжайте в круизы или на поездах, на выходные или в отпуск!

Уверена, что Нижний Новгород – город, в котором каждый должен побывать хотя бы раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0