Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

08.08.2021 07:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Дина и Арина Аверины для нас всегда первые»

Источник: пресс-служба губернатора

Российская спортсменка Дина Аверина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр-2020 в Токио в художественной гимнастике. Ее сестра Арина Аверина заняла 4-е место.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил высочайший уровень выступления сестер Авериных на Олимпиаде.

«Конечно, этот результат и вы, и все ваши болельщики воспринимают как большую несправедливость. Дина и Арина Аверины для нас всегда первые. Об этом говорят не только спортивные победы, но и колоссальный труд, вложенный вами в этот путь. Для совсем юных гимнасток вы являетесь истинным воплощением олимпийского духа. К сожалению, в этот раз высочайший уровень исполнения не удалось конвертировать в медаль высшей пробы. Но это вопрос не к вам, а к внешним обстоятельствам», — сказал Глеб Никитин.

«От всего сердца поздравляю Дину с серебряной медалью Олимпиады, а Арину – с четвертым местом. Для миллионов атлетов это недостижимая мечта. Знаю, что вы ставите перед собой новые задачи. Пусть все получится!» — добавил губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0