Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

02.09.2021 13:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы смогут задать вопросы о Всероссийской переписи населения по телефону горячей линии

Источник: Росстат

Россияне, в том числе жители Нижегородской области, смогут задать вопросы о Всероссийской переписи населения по телефону горячей линии, которую организует Росстат с 24 сентября по 14 ноября 2021 года. Об этом сообщает Федеральная служба государственной статистики.

Горячая линия Всероссийской переписи населения будет действовать в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Звонок по единому федеральному телефону 8 (800) 707-20-20 является бесплатным.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября, а на труднодоступных территориях страны продлится до 20 декабря 2021 года. Предварительные итоги будут подведены в апреле 2022 года, окончательные – в IV квартале 2022 года.

Граждане смогут принять участие в переписи на едином портале государственных услуг, на стационарных переписных участках, в многофункциональных центрах и с помощью переписчиков, число которых в Нижегородской области превысит 5,7 тысячи.

«В первую очередь нам необходимо определить точную численность населения, которая проживает в Нижегородской области, получить данные о национальности и образовании. А государство, в свою очередь, сделает расчеты, на основании которых могут быть разработаны новые инициативы в рамках нацпроектов», — говорил ранее заместитель руководителя Нижегородстата Дмитрий Масло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0