Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.09.2021 16:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первомайск отпраздновал День города и День машиностроителя

Источник: пресс-служба губернатора

День города и День машиностроителя отпраздновали в минувшие выходные в Первомайске Нижегородской области. 2021 год для населенного пункта юбилейный: в апреле 1951 года рабочий поселок Ташино был преобразован в город Первомайск.

«Мероприятия, посвященные юбилею Первомайска, проходили в течение недели: у нас состоялись велопробег, квест «Прошагай город. Маршруты истории», высадка аллеи и многое другое. Центром праздничных мероприятий стали площадки, благоустроенные по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». С новой стороны наш город открылся на фестивале «БумФест», благодаря которому Первомайск на день стал центром притяжения для молодых, талантливых и целеустремленных молодых людей из Нижнего Новгорода, Сарова, Дивеева, Арзамаса, Заволжья и Шатков», — рассказала глава местного самоуправления городского округа г. Первомайск Елена Лебеднова.

Фестиваль «БумФест» проходил на трех площадках парка: «SPORT Time», «РобоFest», «ARTквартал». Там были организованы показательные выступления скейтбордистов, воркаутеров, чемпионат по скоростной сборке спилс-карт «Знаю Россию», поединок квадрокоптеров, соревнования роботов LEGO. Для гостей организовали экскурсию по мобильному комплексу «Кванториум», мастер-классы по проектированию роботов, росписи камней и современным танцам.

Кроме того, в День города состоялись традиционная межрегиональная ярмарка «Грибное лукошко», фестиваль вышивки и праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5