Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.09.2021 08:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижнем Новгороде проходит хакатон «Общество. Качество жизни и социальная поддержка» конкурса «Цифровой прорыв»

Источник: пресс-служба губернатора

«Цифровой прорыв» — это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Полуфинал конкурса в Нижнем Новгороде проходит под названием «Общество. Качество жизни и социальная поддержка» на базе коворкинг-центра «Vmeste». Оператором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

«Офлайн-площадки для хакатона станут отличной возможностью для мозгового штурма, работы с экспертами отрасли и нетворкинга. Именно в офлайн-коворкингах можно в полной мере прочувствовать атмосферу хакатона. Ждем интересных решений IT-задач от участников», — отметил министр информационных технологий и связи Нижегородской области Сергей Ефимов.

Участие в конкурсе принимают команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики старше 18 лет. Общий призовой фонд хакатона — 4,5 млн рублей. Победители хакатона выйдут в финал конкурса, где будут решать задачи от государственных органов, бизнеса и стартапов. Лучшие проекты будут реализованы.

В рамках хакатона предусмотрено 7 задач. Кейс от Госкорпорации «Росатом» направлен на разработку программного решения – инструмента анализа и контроля за сменой кадрового состава организации. В задании, разработчиком которого является ДОМ.РФ, конкурсантам предлагается создать инструмент взаимодействия между страховщиками и выгодоприобретателями при формировании электронных договоров страхования. Третий кейс от департамента информационных технологий Москвы посвящен предоставлению субсидий с использованием технологий блокчейн. Кейс от акселератора «Транспортные инновации Москвы» направлен на построение «зелёных» маршрутов в приложении «Московский транспорт» на основе данных о состоянии окружающей среды. Также акселератор «Транспортные инновации Москвы» предложил участникам разработку новой технологии повышения конверсии в оплате среди пассажиров наземного городского транспорта.

В рамках кейса от министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области участникам предстоит разработать социальный маркетплейс помощи воспитанникам детских домов. Кейс от министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики нацелен на разработку цифрового решения анализа профиля бедности на территории Республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1