Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар «Финансовые инструменты экспорта» пройдет в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

5 и 6 октября 2021 года представители экспортоориентированных предприятий Нижегородской области смогут узнать о финансовых аспектах ведения экспортной деятельности в рамках образовательной программы «Школа РЭЦ».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, бесплатная образовательная программа «Школа экспорта РЭЦ» реализуется региональным центром развития экспорта с 2016 года в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Министр отметил, что на семинаре «Финансовые инструменты экспорта» представители малого и среднего бизнеса узнают о том, как получить максимальную выгоду от экспортной деятельности с использованием внешнеторгового контракта.

«Это шестой семинар цикла. На предыдущих занятиях в «Школе РЭЦ» предприниматели изучили основы экспортной деятельности и деловой коммуникации с зарубежными партнерами, правовые аспекты экспорта и документооборот экспортного проекта. До конца года представителей малого и среднего бизнеса познакомят с другими аспектами экспортной работы – в частности, с особенностями таможенного регулирования и логистикой для экспортеров», — рассказал Максим Черкасов.

В ходе семинара на практических примерах будет рассмотрен порядок расчета стоимости экспортного контракта, представлены инструменты финансирования внешнеторговой сделки и предложен алгоритм выбора наиболее релевантных вариантов. Также будут проанализированы потенциальные финансовые риски, связанные с кредитованием иностранного покупателя, использованием различных методов платежей и работой зарубежных банков, сформулированы этапы ведения переговоров с институтом государственной финансовой поддержки экспорта при запросе финансирования.

Семинар проведет аттестованный тренер «Школы РЭЦ» Елена Ярославна Капранова. Обучение будет проходить по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4 (Технопарк «Анкудиновка»), каб. 425. Участие в программе экспортных семинаров — бесплатное.

Для прохождения обучения необходимо до 5 октября:

- зарегистрироваться на сайте www.exportedu.ru (создать личный кабинет);

- в разделе «Календарь обучения» выбрать семинар «Финансовые инструменты экспорта» и подать заявку на участие.

Ссылка на регистрацию на семинар: https://exportedu.ru/events/3780.

Подробности можно узнать в Центре развития экспорта Нижегородской области по телефону: +7 (831) 435-18-48 или по e‑mail: info@export-nn.ru.

Напомним, обязательным условием участия в образовательной программе «Школы РЭЦ» является специализация предприятия на несырьевом неэнергетическом экспорте.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта — увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0