Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Балахне 16 семей получили ключи от новых квартир

Источник: пресс-служба губернатора

Глава МСУ Балахнинского округа Александр Галкин вручил ключи от квартир 16 балахнинским семьям.

«16 семей получили квартиры в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2023 годы». Особая благодарность правительству Нижегородской области — за включение в программу и выделение средств на покупку жилья», — сказал Александр Галкин.

Строительство дома №8 по улице Пирогова шло усиленными темпами. Застройщик предоставил семьям комфортабельное жилье, отвечающее всем современным требованиям.

«Я очень надеюсь, что новоселам будет радостно, уютно и комфортно проживать в новых квартирах. Отмечу, что в текущем году программу обязательно продолжим, планируем обеспечить жильем более 90 семей, проживающих в ветхом и аварийном фонде», — отметил глава округа.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1