Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.01.2022 12:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительной компьютерный томограф появился в Нижегородской городской клинической больнице №5

Источник: пресс-служба губернатора

Дополнительной компьютерный томограф введен в эксплуатацию в городской клинической больнице №5 г. Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Дорогостоящий компонент томографа — рентгеновская трубка — закуплена и поставлена в больницу государственным предприятием «Нижегородская областная фармация» (НОФ).

«Несмотря на работу COVID-госпиталя, мы продолжаем оказывать помощь пациентам с инфарктами, инсультами и другими сосудистыми патологиями. Теперь рабочих компьютерных томографа у нас два, и это существенно повышает доступность диагностики для плановых и экстренных пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой, бронхолегочной системы, органов пищеварения и хирургической патологии», — сообщил и.о. главного врача городской клинической больницы №5 Андрей Федоровцев.

Администрация больницы поблагодарила Нижегородскую областную фармацию за помощь и поддержку.

Напомним, новый компьютерный томограф с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием был закуплен в городскую клиническую больницу №5 в 2020 году. Также больница получила современный ангиограф по нацпроекту «Здравоохранение».

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя 8 федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) и «Развитие экспорта медицинских услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0