Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские онлайн-экспортеры смогут получить скидку до 50% на доставку продукции за рубеж

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородские онлайн-экспортеры смогут получить скидки на доставку продукции за рубеж. Поддержку окажут по инициативе Минпромторга России в рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, данная мера поддержки рассчитана в первую очередь на малый и средний бизнес.

«Государство компенсирует затраты почтовым операторам, обслуживающим международные логистические операции. Отбор почтовых компаний будет проводиться Минпромторгом России на основании поданных заявок. Благодаря введению такой меры будут снижены тарифы на международные почтовые отправления при продаже нижегородской продукции через маркетплейсы. Размер скидки может составить до 50 процентов от изначального размера тарифа», — рассказал Максим Черкасов.

Министр отметил, что онлайн-торговля сейчас активно развивается и пользуется повышенным спросом, в первую очередь, у экспортеров из числа МСП. Ее успех во многом зависит от эффективно выстроенной цепочки поставок и оптимизации затрат на транспортировку без потери в качестве сервиса для клиента.

«С началом пандемии экспортеры стали чаще пользоваться международной доставкой посылок при розничном экспорте. При этом они столкнулись с высокими затратами, которые зачастую значительно увеличивают себестоимость продукции, что снижает ее конкурентоспособность. Поэтому такая мера поддержки очень своевременна для нижегородского бизнеса, ориентированного на экспорт», — поделился Максим Черкасов.

Одна из важных задач национального проекта «Международная кооперация и экспорт» – увеличить количество экспортеров, в том числе из малого и среднего бизнеса.

«Именно с этой целью действует Центр развития экспорта Нижегородской области, совместно с которым мы активно внедряем федеральные и разрабатываем новые региональные меры поддержки для экспортеров. Поддержка развития электронной торговли – одно из таких направлений», — добавил министр.

Подробнее о программе поддержки можно узнать на сайте РЭЦ по ссылке: https://www.exportcenter.ru/press_center/news/onlayn-eksportery-poluchat-skidku-do-50-na-dostavku-produktsii-za-rubezh/

Также получить дополнительную информацию можно в Нижегородском центре развития экспорта по телефону: 435-18-48, по e-mail: info@export-nn.ru.

Напомним, что наращивание объемов несырьевого неэнергетического экспорта является основной задачей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации. Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Логистика международной торговли», «Экспорт продукции АПК», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и эксп орта».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0