Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая аптечная сеть стала участником нацпроекта «Производительность труда» в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Государственная аптечная сеть «Нижегородская областная фармация» стала участником нацпроекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК).

«С 2020 года в нацпроекте могут участвовать не только производственные предприятия, но и торговые компании, а также поставщики различных услуг. Инструменты производственной системы универсальны и одинаково эффективно работают как для увеличения объемов производства, так и для ускорения офисных и складских процессов. У Нижегородской области уже наработаны успешные кейсы внедрения бережливых технологий в различных сферах, которые мы успешно тиражируем при помощи нацпроекта «Производительность труда», — рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Заместитель губернатора уточнил, что сейчас в регионе 164 предприятия внедряют бережливые технологии в рамках нацпроекта «Производительность труда», что более чем на 50% превышает план. По этому показателю Нижегородская область занимает первое место в России.

По словам руководителя проектов ФЦК Алексея Голубева, у Федерального центра компетенций уже есть опыт работы с сетевыми аптеками.

«Ранее в нацпроект вступила красноярская компания, работающая в аналогичном формате. Благодаря бережливым технологиям аптека избежала увеличения расходов при организации онлайн-торговли и вдвое сократила время доставки лекарств со склада. Этот опыт будет полезен чтобы уменьшить издержки в нижегородской аптечной сети и увеличить скорость работы с клиентами», — отметил Алексей Голубев.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0