Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подъезд к одному из сел в Вадском районе Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту после обращения жителей

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Подъезд к селу Дубенское в Вадском районе Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» после обращения жителей. В Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области сообщили, что из-за проезда зимой 2021-2022 годов большегрузных автомобилей к весне дорога пришла в аварийное состояние.

«За зиму дорога была разбита настолько, что весной рассматривался вопрос об ее закрытии. Кроме того, на состояние асфальтового покрытия обращали внимание и сами жители села. Весной ГУАД провело обследование дороги, в итоге было принято решение включить ее в план по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на 2022 год», — сообщил начальник управления ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Олег Баскаков.

Протяженность отремонтированной дороги – около 10 км. Там было уложено основание из черного щебня и верхний слой. Планировка обочин будет выполнена за счет средств, выделенных на содержание дороги. Стоимость работ составила 123,3 млн рублей.

Всего в Вадском районе Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году отремонтировали 23,5 км дорог, что в 2,3 раза больше уровня 2021-го. Стоимость ремонта составила около 258 млн рублей. На сегодняшний день работы в районе полностью завершены и приняты комиссией.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0