Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители 13 предприятий вошли в состав делегации Нижегородской области на форуме «Производительность 360»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородская делегация принимает участие в IV Федеральном форуме «Производительность 360» в городе Сочи. В состав делегации вошли 13 предприятий — участников нацпроекта «Производительность труда», сотрудники министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, а также эксперты регионального центра компетенций. Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Производительность труда».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, форум объединяет представителей органов государственной власти, предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда», экспертов и тех, кто только планирует внедрять бережливые технологии на своем производстве.

«Сегодня, в условиях работы на импортозамещение, происходит трансформация экономики – создаются новые логистические цепочки, укрепляется сотрудничество между отечественными предприятиями. Обмен лучшими практиками рационализации производства становится постоянным. Нижегородская область уже на протяжении нескольких лет входит в топ по стране по количеству предприятий, внедряющих бережливые технологии. Региональный Минпром аккумулирует лучшие практики и совместно со специалистами центров компетенций ведет постоянную работу с предприятиями по внедрению инструментов нацпроекта «Производительность труда». Мы готовы поделиться своими наработками, а также интересуемся опытом коллег в области внедрения бережливого производства», — рассказал Максим Черкасов.

Среди участников форума — такие нижегородские компании, как АО «Сосновскагропромтехника», АО «НМЖК», ООО «Волгаэнергопром», ООО «Континент ЭТС», ГБПОУ «НИК», ООО «Груп Дельта Инвестментс», ООО «УК «Русское Поле», АО «Нижегородский Водоканал», ГП НО «НОФ», АО «ОКБМ Африкантов», ООО «Биком» и другие.

Максим Черкасов сообщил, что на форуме действует ряд площадок, посвященных новым мерам поддержки в рамках нацпроекта, проводятся круглые столы, где можно получить ценные советы экспертов по бережливому производству.

«Насыщенная деловая программа форума в этом году сосредоточена вокруг четырех направлений: бизнес, региональное развитие, социальные практики и партнерские проекты», — уточнил министр.

Ознакомиться с программой форума можно по ссылке: https://forum-360.ru/ru/#programme.

Форум «Производительность 360» организуют Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда при поддержке правительства Краснодарского края.

Подробные консультации по участию в нацпроекте «Производительность труда» нижегородские предприятия могут получить в центре «Мой бизнес» и по телефону горячей линии: 8 800 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Напомним, национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1