Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок по безопасности дорожного движения прошел в нижегородской школе №30 в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Источник: пресс-служба губернатора

О необходимости соблюдать правила дорожного движения ученикам третьего класса школы №30 Нижнего Новгорода рассказали представители регионального Минтранса совместно с сотрудниками центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Вега». Занятие проводилось в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и было приурочено к месячнику «Засветись».

«Дети — самые незащищенные участники дорожного движения. Во многом их поведение на дорогах обусловлено личным восприятием ситуации. Поэтому безопасность ребенка зависит от своевременного обучения, умения ориентироваться в дорожной ситуации. Необходимо объяснять детям, как вести себя при переходе проезжей части, рассказать о том, как важно быть дисциплинированным, осмотрительным и осторожным», — подчеркнул начальник сектора безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Александр Васин.

Сам урок проходил в форме интерактивной игры с использованием комплекса технических и методологических инструментов «Лаборатория безопасности». После занятия все школьники получили в подарок светоотражающие рюкзаки.

Напомним, в Нижегородской области вблизи учебных учреждений расположено 1063 пешеходных перехода, 902 из них оборудовано в соответствии с национальными стандартами. Но наиболее эффективным способом предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей была и остается профилактика.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0