Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

130 нижегородских компаний приняли участие в Дне поставщика для индустрии гостеприимства

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Представители 130 нижегородских компаний приняли участие в Дне поставщика для индустрии гостеприимства. Мероприятие организовано региональным центром «Мой бизнес» в рамках программы «Выращивание» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Развитие индустрии гостеприимства дает новые возможности для нижегородских предпринимателей. У небольших компаний появляется дополнительная возможность получить серьезный контракт на поставку какой-либо продукции или оказание услуг. Это помогает развивать региональный бизнес и создавать новые кооперационные связи между организациями. Нам бы хотелось, чтобы частью этой системы закупок и предложений становилось все больше компаний из Нижегородской области», — отметил министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В Дне поставщика приняли участие представители органов исполнительной власти и крупных компаний-заказчиков, среди которых — ГК «Пир», сеть кафе «Автосуши.Автопицца», отель «Никитин», а также «Ассоциация рестораторов Нижегородской области».

Компании-заказчики представили свои потребности и рассказали об особенностях проведения закупок.

Кроме того, состоялась питч-сессия, в ходе которой свою продукцию потенциальным заказчикам представили 16 нижегородских компаний. В подготовке презентаций компаниям помогал региональный центр «Мой бизнес» в рамках комплексной услуги для участников программы «Выращивание». Специалисты центра составили индивидуальные карты развития, в соответствии с которыми компании будут развиваться и выходить на новых партнеров. По итогам питч-сессии все презентации были переданы потенциальным заказчикам.

Среди предприятий, представляющих свою продукцию, были такие, как: ООО ТК «Суши и Море», ООО «Сегмент», ООО «Наши продукты», ООО «Хорошее дело», ООО «АСТ» ГК «Торгмонтаж», ООО «Комплексные судовые решения», мебельная фабрика Goldfinchwoods, ООО «Грин клин», ООО «Прайм плюс» и другие.

В заключительной части программы мероприятия состоялась B2B встреча со спикерами и участниками, на которой детально прорабатывались вопросы взаимодействия, включая обмен контактами и предварительную оценку возможности участия в закупках.

«По итогам 9 месяцев текущего года туристско-экскурсионный поток в Нижегородскую область увеличился на 15%, за это время регион посетило уже около 2,1 миллиона туристов. Индустрия гостеприимства все активнее развивается с каждым годом, и вместе с ней растет потребность в гостиницах, организациях общепита, транспортных и развлекательных услугах», – отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8(800)3012994 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Основная задача нацпроекта – увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1