Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.10.2022 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Олег Радаев: «Федеральные и региональные программы помогают качественно поменять облик округа»

Источник: пресс-служба губернатора

Центр управления регионом Нижегородской области провел прямой эфир с главой МСУ Сергачского муниципального района Олегом Радаевым.

С 1 июля 2022 года ЦУР зафиксировал в соцсетях 536 сообщений из Сергачского округа по проблемам ЖКХ и благоустройства общественных территорий. Одной из самых острых тем обсуждения является качество водопроводной воды.

Отвечая на вопросы пользователей, Олег Радаев рассказал о федеральном проекте «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», возможность реализации которого в муниципальном районе рассматривается в 2023 году. Проект предусматривает строительство основного резервного водовода, пяти скважин подъема воды, станции химводоочистки, водонакопителя. Это позволит полностью решить проблему водоснабжения сергачан в перспективе трех лет.

По словам Олега Радаева, федеральные и региональные программы помогают качественно изменить облик округа.

Так, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Толба выполняются работы по благоустройству зоны отдыха, включающей в себя детскую площадку и площадку с тренажерами.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году благоустроено восемь дворовых территорий и общественное пространство около пруда, между улицами Старчикова и Выездной. В 2023 году планируется обновление одного из самых больших дворов Сергача — внутри домов 11, 12 и 13 в поселке Юбилейный.

Кроме того, Олег Радаев призвал сергачан к инициативе и участию в региональной программе «Вам решать!».

«За последние пять лет в благоустройство и обновление территорий Сергачского округа по программе «Вам решать!» из бюджетов разного уровня было направлено около 100 миллионов рублей. Только в 2022 году по программе «Вам решать!» в нашем округе реализовано восемь проектов», – подчеркнул глава МСУ.

Полная версия эфира главы МСУ Сергачского муниципального района доступна на официальной странице ЦУР во «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/tsur52?z=video-201789005_456239394 , а также на странице администрации Сергачского района во «ВКонтакте»: https://vk.com/public166713804?w=wall-166713804_2221

Напомним, Центр управления регионом действует в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог».

Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между гражданами и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем. Больше информации о деятельности ЦУР можно узнать в группе во «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0