Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородских школьников приглашают принять участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородских школьников 1-9 классов приглашают принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая проводится с 1 по 20 ноября 2022 года на платформе Учи.ру. Олимпиада проходит при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях повышения осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Для того чтобы проверить знания и, возможно, узнать что-то новое о правилах поведения на дороге, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://dorogi.uchi.ru/, после чего перейти на страницу олимпиады. Задания составлены так, чтобы в игровой форме можно было повторить или выучить правила поведения на дорогах для пешеходов и других участников движения. Школьники могут выполнять их как самостоятельно, так и с помощью родителей.

«С детства родители всегда учат своих детей при переходе дороги посмотреть сначала налево, а потом направо. Но важно, чтобы такие знания дети получали не только дома, но и в школе. Уверен, что участие в олимпиаде будет полезным для ребят. Удачи каждому, кто примет участие! Каждый из вас станет победителем уже потому, что будет больше знать про безопасность на дорогах», — сказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, приглашая школьников принять участие в ежегодной олимпиаде.

Олимпиада проводится третий год подряд. С ее помощью уровень дорожной грамотности повысили уже почти 5 млн школьников.

Напомним, один из главных показателей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» — снижение риска гибели участников дорожного движения. В 2030 году он должен составлять не более четырех погибших в ДТП на 100 тысяч населения.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0