Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцам предлагают забронировать красивую дату для свадьбы на портале госуслуг

Источник: пресс-служба губернатора

Главное управление ЗАГС Нижегородской области предлагает жителям региона выбрать красивую дату для свадьбы и забронировать ее дистанционно через Единый портал государственных услуг (портал госуслуг). Об этом сообщили в управлении ЗАГС.

К выбору предлагается 23.02.2023 – первая зеркальная дата в новом году. Она открыта для бронирования в Нижегородском и Заречном домах бракосочетания.

Также традиционно ЗАГС предлагает зарегистрировать брак с 17 по 23 апреля – на Красную Горку. Свадьбы, сыгранные на Красную горку, приносили молодоженам счастливую семейную жизнь. Можно выбрать 8 июля — День семьи, любви и верности.

Напомним, что развитие портала госуслуг и перевод 95% социально значимых услуг в электронную форму — одна из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика». Портал — это единое окно для взаимодействия граждан и государства, которым пользуется практически все население нашей страны.

Национальный проект «Цифровая экономика» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он включает в себя семь федеральных проектов: «Регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Искусственный интеллект». Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1