Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемь нижегородских предпринимателей приняли участие в региональном бизнес-стендапе «Свои грабли»

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Восемь нижегородских предпринимателей выступили на конкурсе бизнес-стендапа «Свои грабли». Мероприятие организовано сотрудниками технопарка «Анкудиновка», оно прошло уже в четвертый раз.

Среди членов жюри были заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Давид Мелик-Гусейнов отметил, что для предпринимателей «Свои грабли» — площадка, на которой они могут рассказать о своем пути к успеху, и реальная возможность обрести новые контакты с потенциальными партнерами.

«За три года, будучи членом жюри, я получил массу впечатлений от выступлений участников. Благодаря конкурсу предприниматели смогли рассказать о своих проектах, познакомиться с коллегами и начать сотрудничество с компаниями, в том числе из медицинской сферы. Ряд проектов сейчас успешно реализуется в Нижегородской области», — рассказал заместитель губернатора.

По словам Максима Черкасова, предприниматели региона могут воспользоваться широким перечнем мер поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«У нижегородских предпринимателей пользуются популярностью как финансовые меры поддержки, такие как гранты, субсидии, льготные займы, так и нефинансовые – обучающие и акселерационные программы, а также разнообразные мероприятия, на которых они могут заявить о себе широкой аудитории. В муниципалитетах общение в подобном формате регулярно организуют районные центры «Мой бизнес». Имиджевый конкурс «Свои грабли» — дополнительная возможность привлечь рекламу, а также получить навыки и опыт выступления перед большой аудиторией», — отметил министр.

Директор управляющей компании технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев рассказал, что онлайн-трансляцию конкурса «Свои грабли» посмотрели уже около 2000 человек со всей страны.

«Каждый год у нас все больше и больше запросов на участие в конкурсе. Предпринимателей привлекает возможность поучаствовать в живом интерактивном общении и рассказать о себе. Все проекты, действительно, очень конкурентные и очень разные – от атмосферного кафе до защиты цифровых данных», — отметил Тимур Радаев.

Помимо членов правительства и руководителя технопарка «Анкудиновка», в жюри конкурса вошли директор издания «НН.Собака.ru» Илона Лапшина, директор издания «Деловой квартал» Светлана Лузанова, член правления нижегородского отделения Торгово-промышленной палаты, директор ООО «Нижегородский гофрокартонный завод» Денис Лабуза, директор Нижегородской девелоперской компании, руководитель представительства Российского союза строителей в Нижегородской области Михаил Иванов, директор территориального офиса Росбанка в Нижнем Новгороде Татьяна Ермакова, инвестор, председатель совета директоров электронной торговой площадки «Торги223.ру» Игорь Макаров,

Основными критериями оценки конкурсных работ стали юмор, проектная новизна, нетривиальность бизнес-идеи, уровень проработанности проекта, масштабируемость бизнеса и его перспективы.

В конкурсе «Свои грабли» победителем стал Роман Федулов (Балахна), создатель бренда гранулированного мороженого MilkyMoon`s. Второе место занял Александр Светанков (Павлово), руководитель кофейни и арт-пространства «Бункер», он же завоевал приз зрительских симпатий. Третье место занял Константин Верховинский (Нижний Новгород), основатель digital-агентства R-Тоp и организатор конференции «Digital-оттепель», которая регулярно проходит в технопарке «Анкудиновка».

По словам одного из участников конкурса, основателя группы компаний MaxDar Максима Дедова (Нижний Новгород), ему всегда было интересно попробовать себя в жанре стендапа.

«Я думаю, что основная цель мероприятия – это популяризация бизнеса в принципе как такового. Чтобы люди пришли и узнали, как предприниматели проходят свой путь. Поняли, что это несложно и что абсолютно у всех случаются те или иные ошибки. Это возможность для предпринимателей заявить о себе, рассказать о своем бизнесе», — поделился Максим Дедов.

Посмотреть выступления участников можно по ссылке: https://vk.com/video-126933919_456239128?list=58128c4d3d42413481.

Обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1