Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

28.02.2022 10:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявки на инклюзивный конкурс красоты и таланта «Невская краса-2022» принимаются до 14 марта

Источник: Межрегиональная общественная правозащитная организация инвалидов (МОПОИ) «На коляске без барьеров»

Жюри инклюзивного Международного конкурса красоты и таланта «Невская краса-2022» до 14 марта принимает заявки от участниц. Учредитель конкурса — межрегиональная общественная правозащитная организация инвалидов «На коляске без барьеров».

Конкурс проводится ежегодно для девушек и женщин от 18 до 49 лет, передвигающихся на инвалидных креслах-колясках. В этом году он пройдет в седьмой раз. Впервые – в 2016 году – его организовали на региональном уровне, в Ленинградской области, затем, через год, он стал всероссийским. С 2018 года конкурс носит статус международного.

Для участия в нем в 2022-м нужно подать заявку с анкетой и фотографиями на сайте «Невская краса», где также указаны подробные условия: https://nevakrasa.com. Заявки принимаются до 14 марта.

Конкурс пройдет в два тура. Первый – заочный – предполагает выполнение двух домашних заданий: туристической визитки и социально-ориентированного бизнес-проекта. По итогам этого тура в финал пройдут 25 участниц из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Второй тур пройдет с 6 по 13 сентября в Санкт-Петербурге. К нему финалисткам нужно будет подготовить видеовизитку, национальный костюм, вечерний наряд.

Финалисток конкурса ждет деловая и культурная программа. Так, они примут участие в работе форума «Мир, доступный для всех!» — диалоге представителей инвалидного сообщества, власти и бизнеса. 8 сентября, в первый его день, который объявлен Днем доступного туризма, пройдут конференция, круглый стол и презентации туристических визиток финалисток. На следующий день, темой которого станет «Мода с особыми потребностями», состоится защита социальных бизнес-проектов участниц.

В культурную программу конкурса войдут экскурсии и мотопрогулки по красивейшим местам Петербурга, мастер-классы со знаменитостями и фотосессии, арт-плэнер и пижамная вечеринка, а также «Бал для Золушки» с актрисой Анной Михайловой.

Финал конкурса и награждение победительниц состоится 13 сентября по адресу: Санкт-Петербург, Приморский проспект, дом 80.

Этот международный конкурс красоты, где участницы из разных стран, приезжая в северную столицу, представляют не только себя и свою индивидуальность, но и красоту своего родного края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0