Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородскому бизнесу стал доступен сервис «Профессионалы экспорта»

Источник: пресс-служба губернатора

Сервис «Профессионалы экспорта» — B2B-маркетплейс услуг – запущен на цифровой платформе «Мой экспорт», созданной АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Задачей нового сервиса «Профессионалы экспорта»: https://myexport.exportcenter.ru/exporter является расширение набора услуг, которые экспортер сможет получать дистанционно по принципу «одного окна», в том числе от коммерческих компаний

Ожидается, что сервис обеспечит вовлечение организаций, осуществляющих экспортный консалтинг, в развитие российского экспорта, создав как для экспортеров, так и для поставщиков услуг удобный цифровой рынок.

Через платформу экспортеры смогут получить услуги экспертов, благодаря которым удастся определить оптимальный логистический маршрут, выйти на маркетплейсы, найти покупателей и правильно оформить документы. Консультантами выступают партнеры Российского экспортного центра, которые прошли аккредитацию и постоянно проверяются центром. Для оказания услуги по сотрудничеству разработан стандарт, в котором определены объем работ, этапы и правила ее оказания. Процесс работы с платформой автоматизирован, подача заявки занимает несколько минут.

Каждая форма заявки адаптирована под специфику конкретной услуги, и ее заполнение занимает не более двух минут. Все исполнители услуг на сервисе проходят обязательную процедуру получения допуска к работе с последующим непрерывным мониторингом. Эксперты и профессионалы РЭЦ осуществляют помощь и поддержку пользователей на любом этапе работ и по любым возникающим вопросам. Объем работ по заказываемой услуге регулируется стандартом, что помогает создать взаимное понимание результатов ее оказания. Система предлагает наиболее подходящих исполнителей в соответствии с параметрами услуги, указанными в заявке. Она предоставляет доступ к самой большой базе профессионалов и экспертов в области экспортного консалтинга.

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина и направлен на увеличение объемов экспорта отечественной продукции за рубеж. Нацпроект включает в себя три федеральных проекта: «Промышленный экспорт», «Экспорт сельхозпродукции» и «Поддержка экспортеров».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0