Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

08.03.2022 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Лешков: образовательные учреждения должны не гнаться за деньгами, а беспокоиться о душах детей

Источник: время Н

«На малочисленные протестные акции с призывами отказаться от проведения Россией военной спецоперации на территории Украины выходят ребята, одурманенные различными, в том числе фейковыми, сообщениями в соцсетях. Дело в том, что в зоне спецоперации сегодня люди действительно погибают, а смерть всегда вызывает негативные эмоции — ведь мы все люди, все мы хотим спокойной мирной жизни», — заявил председатель нижегородского отделения Российского военно-исторического общества Николай Лешков. «Сегодня многие вузы превращаются в какие-то коммерческие предприятия, стремящиеся получить максимальную прибыль из любого взаимодействия как со студентами, так и с различными организациями.

Образовательные учреждения должны не гнаться за деньгами, а беспокоиться о душах детей. Скажу как бывший руководитель учебного заведения — необходимо воспитывать не просто специалиста, а, в первую очередь, гражданина, человека, любящего свою страну. Он должен не только знать профессию, которая будет приносить ему кусок хлеба, но и разбираться в элементарных вещах, без которых любая профессиональная деятельность теряет смысл. И для этого у нас существует куча проректоров вузов и замдиректоров школ по воспитательной работе. Но эта работа должна быть реальной и эффективной. Ведь даже на пальцах можно объяснить студентам неприемлемость ситуации, когда государство поднимает свою экономику в основном за счет братского российского народа и при этом угрожает России вступлением в НАТО и созданием ядерного оружия. Против кого руководители Украины хотят направить это оружие — против НАТО? Так они же в НАТО хотят. Значит, единственной целью остается Россия. Сегодня мы вынуждены убирать эту угрозу, вместе с их головной угрозой — клоуном, который пришел к власти и играет судьбами людей. Наверное, кто-то из участников протестных акций — процентов десять — имеют определенные финансовые дивиденды от участия в них. Но остальные девяносто выходят просто за компанию, потому что они против войны. А кто за войну, президент России? Конечно, нет. Президент понимает, что сегодняшняя спецоперация это меньшее зло, чем-то, которое мы бы имели завтра-послезавтра. Надеюсь, уже в самом скором времени российской армии удастся добиться, чтобы не гибли мирные жители, чтобы не гибли наши солдаты и солдаты ВСУ, и чтобы перестали существовать такие организации с античеловечной идеологией, как «Азов», «Правый сектор» и украинская Нацгвардия", — считает Лешков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2