Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть мнение

Источник: ИА Время Н

фото предоставлено ИА Время Н

Евгений Люлин IT-отрасль в России получает сейчас существенную поддержку от государства. 21,5 миллиард рублей выделяется в регионы в 2022 году. Средства предназначены для субсидирования процентной ставки по кредитам, под гранты на реализацию проектов, финансирования льготной ипотеки для сотрудников IT-отрасли. Компании продолжат развиваться, создавать рабочие места, выпускать новую продукцию.

К тому же на днях Правительство РФ расширило грантовую поддержку отечественных IT-компаний. Постановления об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Внесены изменения в правила предоставления субсидий российским фондам, которые выдают гранты IT-компаниям на разработки в сфере информационных технологий. Теперь компании могут рассчитывать на гранты, покрывающие 80% стоимости проектов. Ранее показатель не превышал 50%. Все это позволит ускорить импортозамещение, снизить негативные последствия санкций и предотвратить отток специалистов за границу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0