Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.04.2022 07:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зиняковский дом культуры в Нижегородской области модернизируют по нацпроекту «Культура»

Зиняковский сельский дом культуры Городецкого района Нижегородской области будет модернизирован в 2022 году по модельному стандарту. Почти 3,7 млн рублей планируется выделить на проведение работ в рамках нацпроекта «Культура», в том числе 2,6 млн рублей из федерального бюджета, более 800 тыс. рублей – из областного, более 200 тыс. рублей – из местного.

«Дом культуры играет важную роль в жизни селян и является культурным центром не только Зиняков, но и всей сельской администрации, в состав которой входят также села Воронино и Зарубино», — сообщила начальник управления культуры и туризма администрации Городецкого муниципального района Нижегородской области Лариса Кафарова.

В 2022 году Зиняковскому дому культуры исполняется 55 лет. Учреждение обслуживает более 8 тыс. человек, на его базе работают 23 клубных формирования и творческие коллективы, которые принимают активное участие во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

«Обновленное здание дома культуры станет замечательным подарком к юбилею. Благодаря ремонту кровли в кабинетах станет сухо и комфортно. Кроме того, будут созданы условия для хранения дорогостоящей световой и звуковой аппаратуры. Благодарные жители смогут чувствовать себя комфортнее и на занятиях, и на мероприятиях, будут чаще посещать дом культуры, приводя с собой друзей, знакомых и родных», — поделилась ожиданиями директор клуба Марина Кутасова.

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1