Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «В вопросах благоустройства крайне важна поддержка людей»

Источник: пресс-служба губернатора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В вопросах благоустройства крайне важна поддержка людей. Нам важно знать ваше мнение о том, какие территории мы будем благоустраивать в следующем году, чтобы подготовить проекты и выделить средства. Именно благодаря вашим решениям и нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе уже преобразилось немало объектов. Хороших примеров очень и очень много. В этом году в рейтинговом голосовании участвует около ста общественных пространств», — сказал Глеб Никитин.

Голосование стартует 15 апреля и продлится по 30 мая на сайте: https://golosza.ru/. Также у нижегородцев будет возможность познакомиться с проектами и проголосовать в одном из более чем 150 волонтерских пунктов. В голосовании могут принять участие жители городов и поселков области с населением больше 20 000 человек: это Нижний Новгород, Арзамас, Бор, Дзержинск, Выкса, Кулебаки, Саров, Шахунья, Навашинский и Семеновский городские округа, а также муниципальные районы – Балахнинский, Богородский, Городецкий, Кстовский, Лысковский, Павловский, Починковский, Уренский.

Участие в онлайн-голосовании на сайте https://golosza.ru/ займет не более 5 минут. Для регистрации требуется подтверждение номера телефона через СМС. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году.

В Нижегородской области рейтинговое голосование проходит ежегодно с 2019 года. Опыт нашего региона и техническое решение Правительство Российской Федерации использовало при создании федеральной платформы для голосования za.gorodsreda.ru.

Напомним, национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0