Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.04.2022 17:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре нижегородки вошли в число победителей конкурса «Гений – это ты»

Источник: пресс-служба губернатора

Четыре читательницы библиотек Нижегородской области вошли в число победителей конкурса «Гений – это ты», который в марте 2022 года провело Министерство культуры Российской Федерации совместно с Российской государственной библиотекой.

На конкурс представили свои заявки участники из разных регионов России, где открыты точки концентрации талантов «Гений места» на базе модельных библиотек. В проекте «Гений места» принимали участие и четыре модельные библиотеки Нижегородской области: Ветлужская, Пильнинская, Решетихинская и Чкаловская.

Участники разрабатывали идеи проектов, направленных на развитие локальных брендов, продвижение идентичности и сохранение культурного наследия своих территорий.

По результатам конкурсного отбора, состоявшего из трех этапов, были определены 100 победителей, которые пройдут бесплатное обучение по четырем востребованным направлениям в области креативных индустрий: «Копирайтинг», «Бренд-менеджмент», «Маркетинг в социальных сетях», «Дизайн пользовательского интерфейса».

В число победителей вошли читательницы Ветлужской модельной библиотеки Кристина Бегаева и Ольга Смирнова, а также посетители Катунской модельной библиотеки Мария Кирикова и Мария Стафеева.

Так, Кристина Бегаева представила на конкурс проект молодежного литературного стендапа «Невероятные приключения в городе V». Проект Ольги Смирновой посвящен развитию туристического потенциала Ветлужского района путем проведения серии фестивалей народного творчества. Мария Кирикова и Мария Стафеева представили проекты развития туристического и экскурсионного потенциала села Катунки, продвижения его природных и исторических достопримечательностей.

В итоге Кристина Бегаева и Ольга Смирнова пройдут обучение по программе «Копирайтинг», Мария Кирикова будет осваивать программу «Маркетинг в социальных сетях», а Мария Стафеева – «Бренд-менеджмент».

Нижегородки получат необходимые навыки для создания и реализации собственных проектов в сфере креативных индустрий.

Напомним, нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Реализация нацпроекта началась 1 января 2019 года. Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1