Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячая линия для экспортеров начала действовать в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Горячая линия по вопросам международной логистики начала работу на базе Центра развития экспорта (ЦРЭ) Нижегородской области. Решение о создании линии было принято по итогам заседания экспортного совета Нижегородской области, который проходит в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«На заседании экспортного совета нижегородские предприятия озвучили ряд вопросов, связанных с нарушением логистических цепочек. Часть решений по подобным вопросам уже есть. Кроме того, горячая линия будет аккумулировать информацию о нюансах работы с иностранными контрагентами в нынешних условиях, что поможет нам оперативно прорабатывать новые методы решения вопросов», — рассказал министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Горячая линия по вопросам международной логистики на базе регионального экспортного центра действует по номеру: +7 (930) 211-85-87 (ежедневно по будням с 9.00 до 18.00).

Кроме того, нижегородские экспортеры могут воспользоваться услугой «Консультация по вопросам логистики», которую предоставляет Российский экспортный центр (РЭЦ). Благодаря этому сервису экспортер получает рекомендации о возможных способах и маршрутах доставки экспортных грузов в зависимости от их свойств, вида транспорта, типа упаковки, а также об ориентировочной стоимости услуг международной перевозки по интересующему направлению с учетом условий поставки. Оказывается помощь и в определении перечня необходимых транспортных документов и требований к их заполнению.

Услуга РЭЦ доступна по ссылке: https://www.exportcenter.ru/services/podderzhka-eksportnykh-postavok/logisticheskoe_soprovojdenie/logistika-konsultatsiya.

За дополнительной информацией можно обращаться в АНО «Центр развития экспорта Нижегородской области» через сайт: http://export-nn.ru и по телефону: 8 (831) 435-18-48.

Напомним, Минпром Нижегородской области ведет перечень востребованной продукции в условиях санкций. Перечень доступен по ссылке: https://new-minprom.government-nnov.ru/presscenter/news/3878/. По этой же ссылке можно сообщить о возможности поставки востребованной продукции. Перечень постоянно обновляется.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» нижегородские экспортеры могут получить различные меры поддержки: бесплатные обучающие курсы, помощь при создании сайтов на иностранных языках, программы акселерации предприятий, льготные кредиты, компенсация транспортных расходов, компенсация за участие в зарубежных выставках и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0