Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

19.04.2022 11:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полевые работы стартовали в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Полевые работы стартовали в Нижегородской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Хозяйства региона приступили к минеральным подкормкам озимых зерновых культур и многолетних трав, также ведется их боронование. Своевременное проведение этих работ является важным аспектом получения высоких урожаев и стабильной кормовой базы. На сегодняшний день озимые подкормлены на площади 20 тысяч гектаров, многолетние травы – на 12,5 тысячи гектаров», — пояснил Николай Денисов.

Минеральные подкормки посевов с озимыми культурами начались уже в 251 районах Нижегородской области. К подкормке многолетних трав приступили аграрии 202 районов. Всего аграриям предстоит подкормить 224 тысяч гектаров озимых культур и 249 тысяч гектаров многолетних трав.

«Для подкормки озимых культур и многолетних трав, а также для проведения предстоящего сева в хозяйствах региона есть 47 тысяч тонн минеральных удобрений в действующем веществе, что составляет 92 процента от планового объема. Оставшаяся часть поступит в хозяйства в ближайшее время», — добавил Николай Денисов.

Напомним, на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в текущем году выделено около 5 млрд рублей субсидий, из которых 1,2 млрд рублей уже доведено до сельхозпроизводителей. Средства направлены на подготовку к проведению весенних полевых работ, приобретение техники и оборудования, поддержку производства молока.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0