Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.04.2022 16:39 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородские учителя смогут принять участие в конкурсе «Минута памяти» в преддверии Дня Победы

Источник: правда НН

Всероссийский форум классных руководителей совместно с АНО «Диалог» запустили проект «Минута памяти» к 9 Мая. Классные руководители со всей России смогут рассказать о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне. «Минута памяти» позволяет нам рассказать об истории простым языком, нашим, родным, живым. Устный рассказ, фотографии, письма — в этом все наше прошлое. Каждой отдельной семьи и страны в целом. И минутная история помогает нам сохранить эту память и поделиться ей с другими», – пояснили организаторы. Для участия в мероприятии необходимо снять минутный ролик об одном из ветеранов Великой Отечественной войны. Смонтировать и опубликовать мини-фильм необходимо в клипах Вконтакте и обязательно добавить хэштег акции #минутапамяти2022.

Несмотря на то, что проект создан для учителей и их учеников, в нем могут все. Проект позволит сохранить память о героическом прошлом, о мужестве родственников, стойко и самоотверженно сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны. Итоги конкурса подведут 11 мая в сообществе организаторов ВКонтакте. Авторы лучших работ получат призы. А еще про самых ярких и активных участников сделают материалы ЦУР и региональные СМИ. Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что в нижегородских школах прошли первые церемонии поднятия флага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1