Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

23.05.2022 12:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Тренер в каждый двор» стартует в Нижегородской области летом 2022 года

Источник: пресс-служба губернатора

Проект «Тренер в каждый двор» стартует в Нижегородской области летом 2022 года. Он реализуется в рамках регионального проекта «Спорт в каждый двор» при поддержке министерства спорта Нижегородской области, факультета физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского, АНО «Центр развития и популяризации ФКиС». Пилотные занятия пройдут в Семенове, тиражировать проект планируется на все муниципальные образования Нижегородской области.

«Многим для физкультурно-оздоровительных занятий не хватает времени на посещение ФОКов и спортивных клубов. Иногда спортивные объекты удалены от места жительства. Нынешний проект позволяет обеспечить шаговую доступность для физической активности под руководством тренера», — сообщила спортивный директор проекта Галина Тованкова.

Бесплатные занятия будут проходить ежедневно (кроме воскресенья) в утренние и вечерние часы, исходный уровень физической подготовки при этом не имеет значения. Анонсы занятий планируется размещать на приподъездных стендах, в сообществах территорий в социальных сетях.

«Факультет физической культуры и спорта ННГУ завершает подготовку учебно-методических материалов для запуска проекта по всей Нижегородской области. Авторские программы тренировок включают доступные упражнения, адаптированные для взрослых, подростков и детей. Они помогут восполнить недостаток физической активности человека в современных условиях», — сообщила декан факультета ННГУ Елена Орлова.

Проект «Тренер в каждый двор» прошел успешную защиту на факультете физической культуры и спорта ННГУ как выпускная квалификационная работа по программе профессиональной переподготовки «Физическая культура и спорт».

Напомним, Указом Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», включенного в национальный проект «Демография», к 2030 году поставлена задача увеличить число занимающихся физической культурой и спортом россиян до 70%. Ежегодный прирост должен составлять 8-9%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0