Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты проголосовали за создание «Молодежного» парка в Дзержинске

Источник: пресс-служба губернатора

Студенты дзержинских филиалов РАНХиГС, ННГУ и ДПИ НГТУ им. Алексеева приняли активное участие в рейтинговом голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Как сообщили в администрации Дзержинска, по инициативе руководства в учебных заведениях в этом году были развернуты пункты дистанционного голосования.

«Осталось меньше двух недель до завершения голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Еще есть время сделать свой выбор. Не голосовать сегодня – значит тормозить развитие города. Это просто нечестно по отношению к тем жителям, кто подготовил заявку и выдвинул проекты обновления общественных пространств на голосование. Подумайте, чего вы хотите – жить в городе, в котором удобно и комфортно всем, или сэкономить пять минут своего времени», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

В голосовании приняли участие уже более 1 200 студентов дзержинских вузов. Молодежь города чаще выбирает дистанционный способ голосования на сайте: https://golosza.ru, а педагогам удобнее проголосовать с помощью волонтеров.

«Студенты РАНХиГС – это актив города, им жить и работать в Дзержинске, поэтому, конечно, нашей молодежи не все равно, каким будет родной город. Я знаю, что многие студенты уже проголосовали самостоятельно на сайте. Однако мы решили, что дзержинский филиал будет участвовать в процессе выбора территорий максимально полно, поэтому обратились к волонтерам с просьбой развернуть пункт голосования прямо в фойе учебного заведения», — отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор нижегородского и дзержинского филиалов РАНХиГС при Президенте РФ Александр Парамонов.

По данным экзитпола, большинство учащихся отдали голоса за благоустройство лесного массива вдоль улицы Молодежной. Педагоги и студенты предлагают организовать в жилом районе парк, где можно будет заниматься спортом, прогуливаться и организовывать различные мероприятия.

«В нашем городе есть Центральный парк, где можно прокатиться на колесе обозрения. Надеемся, что скоро там появятся и другие аттракционы. Есть парк для детей «Радуга», есть парк «Утиное озеро», ориентированный больше на спокойный экологичный отдых. А парк «Молодежный» мог бы стать местом, где будет собираться спортивная молодежь. Мы с друзьями участвовали в субботнике в лесном массиве вдоль улицы Молодежной. Это, действительно, отличное место, где всем хватит пространства для активного отдыха», — поделился студент 2-го курса дзержинского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского Данила Юдин.

Напомним, рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году, проводится на сайте https://golosza.ru до 30 мая 2022 года. Участие в онлайн-голосовании занимает не более 5 минут. Тем, кто впервые принимает участие в рейтинговом голосовании, для регистрации потребуется подтверждение номера телефона через обратный звонок. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году.

В Нижегородской области выбрать территории для благоустройства могут жители 19 муниципальных образований региона с населением более 20 000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0