Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы до 30 мая могут проголосовать за территории для благоустройства по нацпроекту в 2023 году

Источник: пресс-служба губернатора

Всего несколько дней осталось у нижегородцев, чтобы проголосовать за территории, которые планируется благоустроить в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование завершается 30 мая 2022 года.

На сегодняшний день уже около 212 тысяч жителей Нижегородской области сделали свой выбор, проголосовав в своих районах за общественные пространства, которые необходимо благоустраивать в первую очередь. Рейтинговое голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в Нижегородской области проходит с 2019 года. За эти три года в регионе благодаря нацпроекту была благоустроена 351 общественная территория.

«Для территорий, которые по итогам голосования наберут большинство голосов, в этом году будут подготовлены проекты, а в следующем году на работы по благоустройству выделят федеральные средства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», — сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Напомним, что в Нижегородской области выбрать территории для благоустройства могут жители 19 муниципальных образований с населением более 20 000 человек. Проголосовать за территории можно самостоятельно на сайте: https://golosza.ru с 15 апреля по 30 мая. Участие в онлайн-голосовании занимает не более пяти минут. Тем, кто впервые принимает участие в рейтинговом голосовании, для регистрации потребуется подтверждение номера телефона через обратный звонок. После этого представится возможность изучить концепции благоустройства и выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по мнению участвующего в голосовании, должна быть благоустроена в первую очередь в 2023 году. Также можно выбрать тематическое наполнение общественного пространства.

Национальный проект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0