Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной городской больнице Арзамаса появится новая техника для контрастного исследования кровеносных сосудов

Источник: пресс-служба губернатора

Жители юга Нижегородской области с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут пройти обследование на новейшем оборудовании: для центральной городской больницы Арзамаса по национальному проекту «Здравоохранение» закупается компьютерный томограф и ангиографический комплекс.

Предполагается, что оборудование поступит в больницу в ноябре-декабре 2022 года.

Как сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, аппаратура в центральной больнице Арзамаса будет использоваться не только для жителей города, но и для оказания помощи жителям Арзамасского, Вадского, Вознесенского, Дивеевского, Первомайского, Шатковского районов Нижегородской области.

«Это позволит врачам выиграть драгоценное время в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а пациенты получат своевременную и высокотехнологичную медицинскую помощь», — добавил он.

«Компьютерный томограф и ангиографический комплекс со встроенным модулем для измерения гемодинамических показателей обеспечит полный цикл обследований и помощи пациентам с предрасположенностью к инфарктам и инсультам», — пояснил главный врач центральной больницы Арзамаса Олег Курахтанов.

Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» и включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0