Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт подъездной дороги к нижегородской деревне Ройка планируют завершить летом 2022 года

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Ремонт подъездной дороги к деревне Ройка в Кстовском районе Нижегородской области планируется завершить летом этого года. Об этом сообщили в ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подрядчик уже приступил к укладке верхнего слоя покрытия.

«После подтверждения качества выполненных работ, в том числе по итогам лабораторного исследования проб, подрядчик получит разрешение на укладку верхнего слоя покрытия», — рассказал куратор Кстовского района ГКУ НО «ГУАД» Александр Лениин.

Протяженность дороги – около 3 км, ширина – от 5,5 до 6 м. Стоимость работ составляет 45 млн рублей. Кроме замены покрытия проезжей части, подрядчик очистит и укрепит обочины, нанесет разметку, отремонтирует примыкания. После окончания ремонта по просьбам жителей будут восстановлены искусственные неровности на дороге на территории населенного пункта, чтобы проезжающие по новому асфальту автомобилисты соблюдали скоростной режим.

Как сообщили в Главном управлении автомобильных дорог, по просьбам жителей рассматривается возможность в ближайшие годы построить в Ройке пешеходные дорожки вдоль проезжей части и провести уличное освещение.

Всего в Кстовском районе в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано более 10 км дорог, стоимость работ — свыше 187 млн рублей. Кроме того, планируется заключить контракт на восстановление покрытия дороги Кстово — Нижний Новгород протяженностью около 9 км.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0