Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

08.05.2022 08:57 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области подвели итоги межрегионального конкурса «Героям посвящается!»

Источник: пресс-служба губернатора

В Нижегородской области подвели итоги межрегионального школьного конкурса 2D-графики «Героям посвящается!». Более 150 работ, посвященных Дню Победы, прислали ребята из 15 регионов России. Организаторами конкурса выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум».

По условиям конкурса ребята должны были создать собственные иллюстрации в память о событиях Великой Отечественной войны и людях, которые ковали Победу на фронте и в тылу. Работы оценивались в двух номинациях – плакат и инфографика. На конкурсе было заявлено две возрастные категории – от 8 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

«В современном мире все меняется стремительно, но при этом одно остается неизменным – наша благодарность людям, которые выстояли и победили в годы войны. Очень важно помочь подрастающему поколению почувствовать гордость за своих предков, ведь когда-то уже они будут рассказывать своим детям о тех событиях. Подобные конкурсы позволяют на мгновение остановиться и выразить свою признательность героям, подарившим нам жизнь», – сказала министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

«Каждая работа заслуживает отдельных аплодисментов. Очень радостно осознавать, что наши дети помнят, интересуются, откликаются и понимают, в каком неоплатном долгу мы находимся перед нашими славными воинами, совершившими невозможное. За тот особый трепет, которые мы испытывали при просмотре плакатов и инфографики, наша огромная благодарность», — рассказала директор Центра молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» Светлана Непокорова.

Все победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, а их наставники – благодарственными письмами.

Напомним, с 2021 года мероприятия по созданию детских технопарков «Кванториум» трансформировались и перешли в федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0