Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

10.06.2022 14:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Столица закатов» масштабно стартует в Нижнем Новгороде 11 июня

Источник: пресс-служба губернатора

фото с сайта mobillegends.net

Праздничная программа «Столица закатов. Соло на закате» пройдет 11 и 12 июня на 4-х уличных площадках Нижнего Новгорода.

«Столица закатов. Соло на закате» — это атмосферные выступления уличных музыкантов на фоне заката, перформансы от художников и уличные спектакли, трансляции музыкальных выступлений и социальные танцы. Выступления «Столица закатов. Соло на закате» пройдут на набережной Федоровского, Нижневолжской набережной, на Стрелке и смотровой площадке на пл. Сенной. Начало — в 20:00.

Программа «Столица закатов. Соло на закате» 11 июня:

· Набережная Федоровского. Выступление виртуоза игры на аккордеоне и баяне Михаила Никифорова

· Нижневолжская набережная. Выступление саксофонистки Любови Молчановой

· Смотровая площадка на Сенной площади. Выступление саксофонистки Sofia Jazz

· Стрелка. Выступление арфистки Нади Айны

Программа «Столица закатов. Соло на закате» 12 июня:

· Набережная Федоровского. Выступление Татьяны Щёлоковой — основательницы и вокалистки проектов Made orchestra и Envy show

· Нижневолжская набережная. Сет от DJ Александра Назина

· Нижневолжская набережная. Амфитеатр напротив Зеленского съезда. Танцевальный опен-эйр от студий танцев Mambojazz и Social Dance Studio (с 17:00 до 21:00)

· Смотровая площадка на Сенной площади. Выступление саксофониста Альберта Родина

· Стрелка. Выступление Юрия Павлова – основателя и композитора группы «Ветер Фанга»

Еще одна часть праздничной программы — «Столица закатов. Искра» — пройдет в сквере Свердлова 11 июня с 13:00 до 22:00. Первое мероприятие этого направления будет называться «Пикник в сквере», гостей праздника ждут маркет локальных брендов, выездная библиотека, зона красоты, где можно сделать укладку или аквагрим, мастер-классы по рисованию, бисероплетению, лепке из глины и флористике, турнир по настольному теннису, много классной музыки и вкусной еды. Хедлайнером «Пикника в сквере» 11 июня станет российская инди-поп-группа OQJAV. Начало выступления в сквере Свердлова — 21:00, вход свободный.

«Столица закатов. Ракушка» состоится также 11 июня. В Александровском саду выступит Zventa Sventana — проект Тины Кузнецовой и Юрия Усачева (экс-музыканта группы «Гости из будущего»). Группа переосмысляет фольклор и адаптирует его для современного слушателя, сплетая народные песни с танцевальной электроникой и инди-попом. Вход на мероприятие платный, билеты можно приобрести по ссылке: https://tickets.nizhny800.ru/events/5

Программа «Столицы закатов. Ракушка» 11 июня:

· 19:00 — DJ Volodya Agapov

· 20:00 — Zventa Sventana

· 21:00 — DJ Volodya Agapov

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8