Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородское научно-производственное предприятие «Полет» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородский федеральный научно-производственный центр АО «Научно-производственное предприятие «Полет» (входит в ГК «Ростех») стал участником национального проекта «Производительность труда».

НПП АО «Полет» уже почти 60 лет является одним из ведущих предприятий региона в отрасли авиационной радиосвязи военного и гражданского назначения. Бережливые технологии здесь будут внедрять эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

«Нижегородские компании оборонно-промышленного комплекса эффективно выполняют гособоронзаказ и поручение президента Владимира Путина по диверсификации – росту производства гражданской продукции. Кроме того, компании региона задействованы в разработке импортозамещающей продукции, необходимой нашей стране сегодня. Для эффективной работы сразу по нескольким направлениям предприятиям необходимо повышать производительность труда, сокращать затраты и себестоимость продукции. Во всем этом могут помочь инструменты нацпроекта «Производительность труда». Правильное применение методов бережливого производства и внедрение производственной системы обеспечивают быстрые результаты без дополнительных вложений», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Министр отметил, что НПП «Полет» стало 183-м предприятием-участником нацпроекта «Производительность труда» в регионе.

Напомним, Минэкономразвития РФ в феврале 2022 года представило рейтинг регионов по реализации национального проекта «Производительность труда». Нижегородская область показала один из лучших результатов в стране и вошла в первую пятерку.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. Федеральный и региональный центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, их основная задача – оказывать адресную поддержку предприятиям и обучать сотрудников инструментам бережливого производства.

Нацпроект разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1