Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

08.06.2022 18:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Нижегородской области вручат более 20 тысяч ленточек-триколор

Источник: НРО ВОД «Волонтеры Победы»

фото предоставлено организаторами акции

В преддверии Дня России представители Нижегородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» вышли на улицы Нижнего Новгорода и населенных пунктов Нижегородской области, чтобы вручить всем желающим символ праздника — ленточку-триколор. Всего планируется раздать более 20 тысяч лент.

Акция будет проходить ежедневно в 78 точках – на центральных площадях Нижнего Новгорода и в 52 муниципалитетах Нижегородской области. Полная информация о местах раздачи ленточек доступна на сайте волонтерыпобеды.рф.

8 июня Волонтеры Победы проводили акцию в Нижнем Новгороде на Театральной площади, где ленточки будут вручать ежедневно с 12.00 до 15.00 до 12 июня. В ходе акции добровольцы рассказывают жителям об истории праздника и значении цветов российского флага. Также 12 июня ленточки можно будет получить на всех праздничных мероприятиях, посвященных Дню России.

«Лента-триколор, которую россияне носят с радостью и гордостью, — это символ неразрывной связи граждан со своей страной, патриотизма и любви к Родине», — отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Также ленточки будут передаваться в школы, культурные и социальные учреждения Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Кроме того, в рамках акции пройдут мастер-классы по изготовлению броши из ленты-триколор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1