Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Денис Мантуров с рабочим визитом посетил Нижегородскую область

Источник: пресс-служба губернатора

Заместитель Председателя Правительства-министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 16 июля 2022 года посетили производственную площадку АО «Нижегородский завод 70-летия Победы», который входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей», и АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации «Ростех»).

На базе Нижегородского завода 70-летия Победы Денис Мантуров провел заседание Комитета Совета директоров ПАО «Газпром» по импортозамещению и технологическому развитию. На комитете основное внимание было уделено российскому оборудованию для подводной добычи ископаемых. Уже сегодня отечественные предприятия осваивают современные образцы промышленной продукции, способной конкурировать с западными решениями. Участие в мероприятии принял Глеб Никитин.

После совещания зампредседателя Правительства РФ — глава Минпромторга России и губернатор Нижегородской области ознакомились с производственными мощностями завода и разрабатываемым высокотехнологичным оборудованием для различных отраслей отечественной промышленности, в том числе нефтегазовой. Также Денису Мантурову и Глебу Никитину продемонстрировали полнофункциональный прототип электрокроссовера «E-Neva», разработанный АО «Обуховский завод» (входит в Концерн ВКО «Алмаз – Антей»). Генеральный директор Концерна ВКО «Алмаз – Антей» Ян Новиков рассказал об основных проектах холдинга, которые реализуются для решения задач по диверсификации производства и импортозамещению зарубежной продукции.

Также Денис Мантуров и Глеб Никитин посетили АО «ЦНИИ «Буревестник». Предприятие специализируется на научно-конструкторской и производственной деятельности по ствольному артиллерийскому вооружению для сухопутных войск и Военно-морского флота России. В рамках выставки были продемонстрированы образцы военной и гражданской техники. Также заместитель Председателя Правительства РФ провёл совещание по вопросам выполнения опытно-конструкторских работ для создания перспективных образцов продукции оборонно-промышленного комплекса. Участие в мероприятии также принял глава региона Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0