Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

18.07.2022 13:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителем молодежного направления конкурса «Мастера гостеприимства» стала Мария Муравьева из Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Финал одного из четырех направлений конкурса «Мастера гостеприимства – «Будущее туризма» — прошел в Иркутске с 14 по 16 июля. Победителями стали 20 участников из 16 регионов страны. Среди них – Мария Муравьева из Нижегородской области.

Конкурс «Мастера гостеприимства» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками направления «Будущее туризма» стали 92 конкурсанта из 47 регионов России в возрасте от 18 лет 35 лет, увлеченных идеей развивать внутренний туризм в России. За два конкурсных дня участникам предстояло пройти два испытания: решить кейс по модернизации прибайкальской территории в поселке Листвянка Иркутской области и защитить свои авторские социально-ориентированные проекты в рамках грантового конкурса Росмолодежи.

По итогам были определены победители: 11 участников финала стали обладателями грантов, 10 – победителями по решению регионального кейса. Одна из участниц стала единственным супер-победителем: получила грант Росмолодежи и вошла в состав команды-победителя по решению кейса.

«Мы впечатлены яркими и интересными идеями, которые участники презентовали за эти два дня. Финал получился очень душевным и гостеприимным. Все его участники уже стали победителями, частью сплоченного сообщества. Мы ждем вас в следующих сезонах и в других проектах платформы «Россия – страна возможностей», где вы сможете продолжить личностное и карьерное развитие», – подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

По итогам финала конкурса «Мастера гостеприимства» в Иркутске Мария Муравьева стала победителем грантового конкурса Росмолодежи и получила финансовую поддержку своего проекта.

Мария – студентка 4-го курса факультета международной журналистики МГИМО. Девушка планирует в следующем году получить диплом бакалавра с отличием, поступить на программу двойной магистратуры МГИМО и Science Po Paris. По окончании учебы надеется работать специальным корреспондентом для русскоязычного СМИ. Мария является финалисткой первого сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства. Студенты» с проектом «Мост дружбы».

«Мастера гостеприимства» – это сообщество увлеченных людей, готовых благодаря своим предложениям и действиям менять мир к лучшему. Мне конкурс дал идеи личного и профессионального развития, он повысил желание двигаться к новым смелым целям», – отметила Мария Муравьева.

Проект, который девушка защищала на финале в Иркутске, называется «Нижегородская баллада». Это маршрут-квест по французским местам в Нижнем Новгороде, который предполагает пешеходную самостоятельную экскурсию по Нижнему с использованием кросс-медийной платформы WeGoTrip. Проект направлен на раскрытие города с международной стороны: демонстрация исторических, культурных и экономических связей с Францией. Реализация позволит популяризировать историческое и культурное наследие Нижнего Новгорода и Нижегородской области, создать нетипичный образ города путем демонстрации новых линий международного взаимодействия.

Эксперты Росмолодежи высоко оценили проект Марии Муравьевой, и она стала обладателем гранта в 117 тысяч рублей на реализацию своей идеи.

Помимо конкурсной, участники посетили насыщенную образовательную, культурную и развлекательную программы.

«Финал получился насыщенным и ярким. Благодарю участников, экспертов, наставников, спикеров образовательной программы за качественно проведенную работу, а участникам я желаю двигаться только вперед к новым свершениям!» – рассказал руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Партнерами конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Федеральное агентство по туризму, Федеральное агентство по делам молодежи, Корпорация «Туризм.РФ», компания «Слетать.ру», инновационный центр «Сколково», портал для турагента «Profi.travel», программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», Образовательный центр «Сириус», Российский союз туриндустрии, Русское географическое общество, Университет SWISSAM, Росзаповедцентр, Российский союз туриндустрии, туристический сервис «RUSSPASS», Российский государственный университет туризма и сервиса, Комитет по туризму города Москвы, Национальная академия гостеприимства, АНО «Проектный офис развития туризма и гостеприимства Москвы», Арт-кластер «Таврида», Фонд «Росконгресс», Федеральная пассажирская компания, Госкорпорация «Роскосмос», онлайн-библиотека Smart Reading, онлайн-школа английского языка Skyeng, Российский Союз Молодежи и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6