Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучающий семинар по протоколу встречи иностранного гостя пройдет в Нижегородской области

Источник: пресс-служба губернатора

Обучающий семинар «Протокол встречи иностранного гостя» состоится 10 августа 2022 года. Мероприятие проводит Центр развития экспорта Нижегородской области в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, к участию приглашаются экспортоориентированные компании – субъекты МСП.

«Во внешнеэкономической деятельности встречи с партнерами играют важную роль для установления и укрепления перспективных связей. Знание и соблюдение норм международной коммуникации позволяет не только произвести положительное впечатление на бизнес-партнера, но и повлиять на успешность дальнейшего развития отношений», — сказал Максим Черкасов.

Руководитель Центра развития экспорта Нижегородской области Сергей Грачев сообщил, что участники семинара узнают о правилах приема зарубежных партнеров, подготовке программы мероприятий, выборе места и помещения для проведения переговоров расскажут на обучающем семинаре регионального центра развития экспорта.

Спикером выступит тренер-консультант по современному этикету Ольга Шадиева.

Семинар состоится 10 августа с 12:00 до 14:00 (по мск) по адресу: Нижний Новгород, ул. Нестерова 31, ТПП НО, маршрут в зал будет отмечен указателями. Участие бесплатное.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо заполнить гугл-форму по ссылке: https://forms.gle/PqP4iqupugPnSKGU8 или направить заявку в свободной форме в АНО «Центр развития экспорта Нижегородской области» с указанием наименования компании, данных участников, а также вопросы спикерам (при наличии) на адрес эл. почты: ves@tpp.nnov.ru.

Справки по телефону: +7 (831) 435-18-48.

Напомним, в Нижегородской области для поддержки внешнеэкономической деятельности компаний работает Центр развития экспорта. Нижегородские экспортеры могут получить различные меры поддержки: бесплатные обучающие курсы, помощь при создании сайтов на иностранных языках, программы акселерации предприятий, льготные кредиты, компенсация транспортных расходов в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробнее о возможностях, которые предоставляет господдержка, можно узнать на горячей линии Центра развития экспорта: +7 (831) 435-18-48.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0