Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонтные работы на дорогах Дзержинска планируют завершить в августе

Источник: пресс-служба губернатора

Ремонтные работы на дорогах Дзержинска Нижегородской области планируют завершить в августе, сообщили в администрации городского округа. Всего в 2022 году в Дзержинске будет отремонтировано более 12 км дорог благодаря участию в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», а также реализации муниципальных и областных целевых программ.

В общей сложности на ремонт дорог Дзержинска в этом году из бюджетов разного уровня выделено 277 млн рублей.

Глава Дзержинска Иван Носков призвал подрядчиков мобилизовать силы и средства в ближайший месяц и сократить сроки капитального ремонта дорог без ущерба качеству. Он отметил, что ремонт трех участков, где работы выполняет Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области, особо важно завершить до сентября: это Автозаводское шоссе (4,49 км), Бабинская транспортная развязка (1,35 км), дорога до поселка Пыра (2,6 км).

«Эти транспортные узлы имеют большое значение. По ним идет поток автомобилей из поселков, входящих в состав городского округа. К сентябрю трафик увеличится в разы. Необходимо минимизировать неудобства для горожан. Погода сейчас позволяет дорожным службам ускориться без потери качества, поэтому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы закончить асфальтировку до конца августа», – заявил Иван Носков.

Работы на Бабинской транспортной развязке уже выполнены на 50%. Там, помимо ремонта проезжей части, укреплены щебнем с расклинцовкой обочины, восстановлены тротуары и три остановочных комплекса. Работы проводятся с веерным перекрытием дорог и в ночное время. Основная их часть уже выполнена, подрядчик уверен, что при сохранении благоприятной погоды укладка дорожного полотна завершится досрочно.

«Эта транспортная развязка была одним из самых проблемных участков улично-дорожной сети Дзержинска. Большой поток грузовиков разрушил здесь покрытие. Учитывая важность путепровода, который соединяет старый город с большим жилым микрорайоном и крупными поселками городского округа, мы приняли решение в ускоренном режиме привести его покрытие в нормативное состояние», — сказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Дзержинске завершена асфальтировка проезда Ильяшевича (0,41 км), готовится к ремонту улица Гайдара на участке от перекрестка с проспектом Циолковского до перекрестка с улицей Терешковой (0,395 км). Более чем на 80% выполнен капитальный ремонт улицы Чапаева до площади Макарова. Здесь уже уложено 30 тыс. кв. м финишного асфальтового покрытия, установлено восемь остановочных павильонов, заасфальтировано более 2 тыс. кв. м тротуаров и восстановлено 1800 кв. м газона.

По поручению главы Дзержинска, за счет городского бюджета в текущем строительном сезоне будут также отремонтированы улица Галкина, тротуар по правой стороне бульвара Химиков и дорожное покрытие проезжей части бульвара Правды. Приступить к работам подрядчик должен в первой декаде августа, ремонт начнется с улицы Галкина.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0