Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще одно нижегородское предприятие торговли стало участником нацпроекта «Производительность труда»

Источник: пресс-служба губернатора

Нижегородское ООО «Кровля и изоляция» стало участником национального проекта «Производительность труда». Внедрять бережливые технологии на предприятии, специализирующемся на продаже товаров для строительства и отделки дома, будут специалисты регионального центра компетенций (РЦК).

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, инструменты нацпроекта помогают торговым предприятиям увеличивать производительность труда без дополнительных вложений.

«Торговые компании взаимодействуют с потребителями напрямую, поэтому очень важно, чтобы ритейлеры не увеличивали свою надбавку, которая существенно влияет на конечную цену. Расходы могут увеличиваться, в частности, из-за неудачной логистики, работы с запасами и оборотными средствами. Бережливые технологии хорошо применимы в торговле и помогают снизить эти и ряд других издержек», — отметил Андрей Саносян.

ООО «Кровля и изоляция» входит в группу компаний «Саксэс».

«Предприятие стало 191-м участником нацпроекта «Производительность труда» в регионе и 20-м, представляющим сферу торговли. Показательно, что это второе предприятие группы, которое внедряет инструменты бережливого производства. Первым был производитель окон «Свето-прозрачные конструкции», который с помощью экспертов РЦК увеличил выработку на 20 процентов. Это еще раз доказывает эффективность инструментов нацпроекта», — подчеркнул министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область вошла в топ-5 регионов-лидеров национального проекта «Производительность труда» в рейтинге Министерства экономического развития Российской Федерации.

Национальный проект «Производительность труда» призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний.

На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты «Системные меры по повышению производительности труда» и «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта «Производительность труда» началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0