Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Кириллов: «В этом году капитально ремонтируем 16 школ»

Источник: пресс-служба губернатора

Глава Павловского муниципального округа Алексей Кириллов в прямом эфире ответил на вопросы жителей о состоянии дорог, освещении, благоустройстве территорий, а также рассказал о выполнении работ по нацпроектам «Образование», «Здравоохранение» и «Жильё и городская среда».

Трансляцию провел Центр управления регионом Нижегородской области, специалисты ЦУР представили главе района аналитику по сообщениям из социальных сетей и подняли наиболее волнующие павловчан темы.

«У нас в округе более 900 км дорог. Причем более 660 из них — муниципальные. Их ремонт проводим с учетом загруженности и востребованности — такие дороги делаются в первую очередь. Конечно, жителей волнуют в основном сельские дороги или подъездные к дому. В этом случае мы предлагаем ремонт по программе местных инициатив «Вам решать», — отметил Алексей Кириллов.

Помимо дорожного полотна ремонтируются также тротуары и пешеходные дороги как в районном центре, так и в малых населенных пунктах. В прошлом году на это было потрачено порядка 7 миллионов рублей.

Говоря о благоустройстве, глава Павловского муниципального округа отметил, что сейчас работы ведутся на трёх площадках: в Рябиновой роще, на набережной — улице Ломоносова и в парке «Им. 40 лет ВЛКСМ».

«Конечно, округ развивает и базовую инфраструктуру для комфортной жизни жителей. Сейчас мы строим новую школу в городе Павлово на 600 мест, планируем строительство школы в Ворсме. Также в этом году капитально ремонтируем 16 школ по всему нашему округу», — отметил Алексей Кириллов.

Полную версию эфира с ответами на все вопросы можно посмотреть на официальной странице нижегородского ЦУР – https://vk.com/video-201789005_456239352.

Напомним, Центр управления регионом запущен в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и властью с целью решения проблемных вопросов и предотвращения их в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0